MANFRED HÖRDING GEWINNT DEN A L CUP 2019!

Nach 6 Spieltagen wurden 2019 ausgetragen in Warzen, Echte und Elze. INSGESAMT  nahmen 41 SpielerInnen am Wettbewerb teil. Aue-Cup-SIEGER 2019 wurde Manfred Hörding vor, Karl Hahlbohm (2 Platz), Jens Koeppe, Angela Hahlbohm , Wolfgang Koch und Osman Hussein.

 

Aue-Leine-Cup 2019

 

ENDSTAND

 
           

Pl.

Name

Vorname

Ort

gew. Spiele gesamt

Differenz gesamt

1

Hörding

Manfred

Alf

9

54

2

Hahlbohm

Karl

Alf

8

53

3

Koeppe

Jens

SZ

8

46

4

Hahlbohm

Angela

Alf

8

40

 

Koch

Wolfgang

Alf

8

40

6

Hussein

Osman

Alf

7

33

7

Stockmar

Ditmar

War

7

32

8

Koch

Torsten

Alf

7

30

9

Greune

Eddi

War

6

29

10

Schille-Schumacher

Michel

Alf

6

26

11

Otto

Manfred

Alf

6

23

12

Schomburg

Frank

Alf

6

22

13

Goll

Wolfgang

Alf

6

21

14

Pörschke

Manfred

Ec

6

19

15

Hanßen

Klaus

Alf

6

17

16

Glüsen

Annette

Alf

6

11

17

Schulzeck

Margret

War

5

10

18

Molzahn

Torsten

War

5

-2

19

Pogadl

Jan

War

5

-3

20

Schneider

Peter

Alf

5

-5

21

Stockmar

Ute

War

4

8

22

Grund

Günther

War

4

7

23

Philipp

Petra

Alf

4

-3

24

Hübchen

Volker

Ec

4

-8

25

Meyer

Peter

Alf

3

2

26

Rabe

Iris

War

3

0

27

Schulzeck

Karl-Heinz

War

3

-5

28

Nolte

Detlef

Ec

3

-11

29

Pogadl

Eva

War

3

-12

30

Muhedin

 

 

3

-24

31

Hübchen

Anne

Ec

3

-26

32

Schomburg

Elina

Alf

2

9

33

Töpfer

Ulrich

Rossd.

2

0

34

Mustafa

 

Alf

2

-3

35

Allkemper

Bruno

Alf

2

-44

36

Heinemann

Ulrich

GS

1

2

37

Meißner

Isabella

 

1

-1

38

Haupt

Fritz

 

1

-11

39

Hagena

Oliver

 

1

-14

40

Rey

Brigitte

War

1

-49

41

Dresler

Gisela

SZ

0

-55

 

nur die 3 besten Ergebnisse kommen in die Wertung

 

 

KARL HAHLBOHM GEWINNT 6ten SPIELTAG IN ALFELD!

26 Teilnehmer am 6 Spieltag. Gewinnen konnte Karl Hahlbohm, vor Frank Schomburg (Platz 2) und Annette Glüsen (Platz 3).

OSMAN HUSSEIN gewinnt fünften Spieltag in Warzen!

 

Aue-Leine-Cup 2019

 

Stand

5 von 6

           
           

Pl.

Name

Vorname

Ort

gew. Spiele gesamt

Differenz gesamt

1

Hörding

Manfred

Alf

9

54

2

Koeppe

Jens

SZ

8

46

3

Koch

Wolfgang

Alf

8

40

4

Koch

Torsten

Alf

7

30

5

Hahlbohm

Angela

Alf

7

28

6

Goll

Wolfgang

Alf

7

11

7

Hahlbohm

Karl

Alf

6

29

8

Otto

Manfred

Alf

6

23

9

Hussein

Osman

Alf

6

22

10

Stockmar

Ditmar

War

5

14

11

Schille-Schumacher

Michel

Alf

5

12

12

Schulzeck

Margret

War

5

10

13

Hanßen

Klaus

Alf

5

6

14

Pörschke

Manfred

Ec

5

-1

15

Molzahn

Torsten

War

5

-2

16

Pogadl

Jan

War

5

-3

17

Schneider

Peter

Alf

5

-5

18

Greune

Eddi

War

4

22

19

Stockmar

Ute

War

4

8

20

Grund

Günther

War

4

7

21

Schomburg

Frank

Alf

4

1

22

Philipp

Petra

Alf

4

-3

23

Hübchen

Volker

Ec

4

-8

24

Glüsen

Annette

Alf

4

-19

25

Schulzeck

Karl-Heinz

War

3

-5

26

Pogadl

Eva

War

3

-12

27

Hübchen

Anne

Ec

3

-26

28

Schomburg

Elina

Alf

2

9

29

Töpfer

Ulrich

Rossd.

2

0

30

Meyer

Peter

Alf

2

-1

31

Raabe

Iris

War

2

-2

32

Mustafa

 

Alf

2

-3

33

Muhedin

 

 

2

-4

34

Allkemper

Bruno

Alf

2

-16

35

Heinemann

Ulrich

GS

1

2

36

Meißner

Isabella

 

1

-1

37

Haupt

Fritz

 

1

-11

38

Nolte

Detlef

Ec

1

-12

39

Rey

Brigitte

War

1

-51

40

Dresler

Gisela

SZ

0

-33

 

 

nur die 3 besten Ergebnisse kommen in die Wertung

       

 

JENS KOEPPE gewinnt in Echte.

 

Aue-Leine-Cup 2019

 

Stand

4 von 6

           

Pl.

Name

Vorname

Ort

gew. Spiele gesamt

Differenz gesamt

1

Koch

Wolfgang

Alf

8

40

2

Hörding

Manfred

Alf

8

39

3

Koeppe

Jens

SZ

6

41

4

Goll

Wolfgang

Alf

6

21

5

Koch

Torsten

Alf

6

12

6

Otto

Manfred

Alf

5

14

7

Schille-Schumacher

Michel

Alf

5

12

8

Pogadl

Jan

War

5

-4

9

Schneider

Peter

Alf

5

-5

10

Hahlbohm

Angela

Alf

4

12

 

Pörschke

Manfred

Ec

4

12

12

Philipp

Petra

Alf

4

-3

13

Glüsen

Annette

Alf

4

-19

14

Hahlbohm

Karl

Alf

3

12

15

Stockmar

Ute

War

3

9

16

Grund

Günther

War

3

8

17

Pogadl

Eva

War

3

4

 

Stockmar

Ditmar

War

3

4

19

Molzahn

Torsten

War

3

-4

20

Schulzeck

Karl-Heinz

War

3

-6

21

Hanßen

Klaus

Alf

3

-9

22

Hussein

Osman

Alf

3

-21

23

Schulzeck

Margret

War

3

-24

24

Hübchen

Anne

Ec

3

-26

25

Hübchen

Volker

Ec

3

-40

26

Greune

Eddi

War

2

14

27

Schomburg

Elina

Alf

2

9

28

Meyer

Peter

Alf

2

6

29

Töpfer

Ulrich

Rossd.

2

0

30

Raabe

Iris

War

2

-2

 

Schomburg

Frank

Alf

2

-2

32

Mustafa

 

Alf

2

-3

33

Heinemann

Ulrich

GS

1

2

34

Allkemper

Bruno

Alf

1

-5

35

Nolte

Detlef

Ec

1

-12

36

Dresler

Gisela

SZ

0

-11

37

Rey

Brigitte

War

0

-39

 

nur die 3 besten Ergebnisse kommen in die Wertung

 

WOLFGANG KOCH gewinnt in Warzen den 3. SPIELTAG.

Manfred Hörding gewinnt den 2. Spieltag des A L Cups in Echte

 

Aue-Leine-Cup 2019

 

Stand

3 von 6

           

Pl.

Name

Vorname

Ort

gew. Spiele gesamt

Differenz gesamt

1

Koch

Wolfgang

Alf

8

40

2

Hörding

Manfred

Alf

7

23

3

Otto

Manfred

Alf

5

14

4

Goll

Wolfgang

Alf

5

1

 

Koch

Torsten

Alf

5

1

6

Schneider

Peter

Alf

5

-5

7

Hahlbohm

Angela

Alf

4

12

8

Glüsen

Annette

Alf

4

-19

9

Koeppe

Jens

SZ

3

19

10

Stockmar

Ditmar

War

3

18

11

Hahlbohm

Karl

Alf

3

12

12

Stockmar

Ute

War

3

9

13

Schille-Schumacher

Michel

Alf

3

5

14

Hussein

Osman

Alf

3

2

15

Molzahn

Torsten

War

3

-4

16

Pogadl

Jan

War

3

-15

17

Philipp

Petra

Alf

3

-18

18

Greune

Eddi

War

2

14

19

Schomburg

Elina

Alf

2

9

20

Meyer

Peter

Alf

2

6

21

Schulzeck

Karl-Heinz

War

2

0

22

Hansen

Klaus

Alf

2

-2

 

Raabe

Iris

War

2

-2

 

Schomburg

Frank

Alf

2

-2

25

Mustafa

 

Alf

2

-3

26

Hübchen

Anne

Ec

2

-14

27

Schulzeck

Margret

War

2

-23

28

Pogadl

Eva

War

1

-3

29

Pörschke

Manfred

Ec

1

-4

30

Grund

Günther

War

1

-5

 

Allkemper

Bruno

Alf

1

-5

32

Hübchen

Volker

Ec

1

-43

33

Dresler

Gislea

SZ

0

-11

34

Rey

Brigitte

War

0

-39

 

Am Dienstag, 28.05.2019 fand die zweite Runde des Aue-Leine-Cups in Echte statt.

 

Trotz des regnerischen Wetters waren 16 unerschrockene Bouler aus Alfeld, Echte und Salzgitter angetreten.

 

Nach drei Runden standen die Sieger fest.

 

Mit jeweils drei gewonnen Spielen, allerdings unterschiedlichen Kugelverhältnis belegten

 

Manfred Hörding (23 Kugeln plus) Platz 1  -  Jens Köppe (19 kugeln plus) Platz 2  -  und

 

Wolfgang Koch (16 Kugeln plus) Platz 3.

 

 

 

Die untere Tabelle zeigt die Gesamtwertung nach zwei Spieltagen.

 

 

 

 

Aue-Leine-Cup 2019

     
           

 

Name

Vorname

Ort

gew. Spiele gesamt

Differenz gesamt

1

Hörding

Manfred

Alf

5

21

2

Koch

Wolfgang

Alf

5

18

3

Koch

Torsten

Alf

4

7

4

Koeppe

Jens

SZ

3

19

5

Hussein

Osman

Alf

3

18

 

Stockmar

Ditmar

War

3

18

7

Otto

Manfred

Alf

3

8

8

Philipp

Petra

Alf

3

0

9

Goll

Wolfgang

Alf

3

-4

10

Schneider

Peter

Alf

3

-5

11

Greune

Eddi

War

2

14

12

Schille-Schumacher

Michel

Alf

2

10

13

Hahlbohm

Karl

Alf

2

7

14

Meyer

Peter

Alf

2

6

15

Stockmar

Ute

War

2

2

16

Pogadl

Jan

War

2

1

17

Glüsen

Annette

Alf

2

-19

18

Schulzeck

Karl-Heinz

War

1

3

19

Schomburg

Frank

Alf

1

-2

20

Pogadl

Eva

War

1

-3

21

Pörschke

Manfred

Ec

1

-4

 

Hahlbohm

Angela

Alf

1

-4

23

Allkemper

Bruno

Alf

1

-5

24

Rabe

Iris

War

1

-8

25

Hübchen

Anne

Ec

1

-11

26

Dresler

Gislea

SZ

0

-11

27

Molzahn

Torsten

War

0

-20

28

Schulzeck

Margret

War

0

-24

 

Rey

Brigitte

War

0

-24

30

Hübchen

Volker

Ec

0

-35

 

 

DIETMAR STOCKMAR UND OSMAN HUSSEIN GEWINNEN 1. SPIELTAG DES A L Cups in Alfeld

22 waren beim 1. SPIELTAG in Alfeld dabei.

DURCHSETZEN KONNTEN SICH IN DEN 3 RUNDEN SUPERMELEE OSMAN HUSSEIN AUS ALFELD UND DIETMAR STOCKMAR AUS WARZEN. BEIDE KONNTEN 3 SPIELE GEWINNEN UND HATTEN 18 PLUSPUNKTE. 2. WURDE TORSTEN KOCH DER EBENFALLS 3 PARTIEN GEWANN UND 15 PLUSPUNKTE HATTE.

 

AUE-LEINE CUP 2019

   
   

Siege

Punkte

1

Ditmar Stockmar

3

18

1

Osman Hussein

3

18

2

Torsten Koch

3

15

4

Eddi Greune

2

15

5

Manfred Otto

2

11

6