21.ALFELD

 

 OUVERTE

 

 

 

     Oberer Stadtpark Alfeld

   ( Eingang Kalandstr. Nähe Seminarparkplatz)

           

 

 

Sonntag, den 10.6.2018 um 10Uhr

 

 

 

                    Anmeldung und Informationen bei:

                Michael Schille-Schumacher

                      Tel. 0160/261 25 90,

E-Mail: Michael Schille-Schumacher@t-online.de

 

   

Anmeldeschluss:

              Donnerstag, den 7.6.2018, 18.00 Uhr

 

Anmeldung Handy 160/ 26 12 59 0

 

E-Mail:  Michael.Schille-Schumacher@t-onlAStartgeld: 5,- € pro Spieler/in

 

  • Gespielt wird nach den Pétanque-Regeln F.I.P.J.P
  • Doubletten (2 SpielerInnen) und Tripletten (3 SpielerInnen) spielen   
  • in Runden (Schweizer System) gegeneinander
  • Es gilt einen Wanderpokal, den Bürgermeisterpokal
  • und Sachpreise (Hauptgewinn Hotelgutschein für D/A/CH) zu gewinnen
  • Für Essen und Trinken ist gesorgt

 

 

 

         BOULE Turnier 

      Veranstalter: Boulefreunde Alfeld und SSV Alfeld

 

 

 

 

  

21. Geburtstag     ALFELD OUVERTE

 

Sonderturnier (nicht nur) für Anfänger

 

Supermelee Nocturne

 

Freitag, den 8.6.2017 um 18 Uhr

 

Oberer Stadtpark Alfeld

 (Nähe Seminarparkplatz Eingang Kalandstr.)

 

 

                   Oberer Stadtpark Alfeld

   (Nähe Seminarparkplatz)

           

 

 

Freitag, 8.6.2018um 18 Uhr

 

 

 

Einschreibeschluss: 17.45 Uhr

 

 

Informationen: Mobil 160/ 26 12 59 0

 

 

E-Mail:  Michael.Schille-Schumacher@

 

                                                             t-online.de

 

 

Startgeld: 1,- € pro Spieler/in

 

  •  
  •  
  • Gespielt wird nach den Pétanque-Regeln F.I.P.J.P
  • Doubletten (2 SpielerInnen) und Tripletten (3 SpielerInnen) werden gelost
  • 3 Runden danach Endspiel  bei Licht (Best off)
  • Kleine Sachpreise sind zu gewinnen
  • Für Essen und Trinken ist gesorgt

 

 

Sonder BOULE Turnier


Gewinner und Gewinnerinnen von Alfeld Ouverte von 1998 bis 2017

 

Jahr

SpielerIn (Wohnort)

SpielerIn (Wohnort)

1998

Nicole Oelkers (Brunkensen)

Rössig Axel (Brunkensen)

1999

Heinz Kamp (Hameln)

Oliver Schenk (Alfeld)

2000

Heinz Kamp (Hameln)

Oliver Schenk (Alfeld)

2001

Theo Almstedt (Hildesheim)

Burkhard Rennebohm (Hildesheim)

2002

Nicole Oelkers (Brunkensen)

Walburga Schumacher (Alfeld)

2003

Dieter Schlie (Grünenplan)

Manfred Schlie (Grünenplan)

2004

Frank Schomburg (Limmer)

Wolfgang Koch (Alfeld)

2005

Bernd Ehemann (Hamburg)

Alain Seytre (Hamburg)

2006

Gabi Döge (Hildesheim)

Andreas Kneise-Döge (Hildesheim)

2007

Daues  Edeltraud

Daues Karl-Heinz (Hameln)

2008

Brennecke Sabine            

Brennecke Lothar (Halle/Bodenwerder)

2009

Heinz Geneviève          

Heinz Helmut (Hameln)

2010

Heinz Kamp (Hameln)

Bernd Räsemeger (Hameln)

2011

Walburga Schumacher (Alfeld)

Joachim Kamrad (Mannheim)

2012

Silke Dormann (Hameln)

Michael Schaper (Hameln)

2013

Esther Zipperling (Rethen)

Oliver Hahlbohm ( Alfeld)

2014

2015

2016

2017

Kerstin Allkemper (Alfeld)

Angela Hahlbohm (Alf/Hörsum)

Frank Schomburg (Alfeld)

Manfred Hörding (Alf/Gerzen)

Graciano  Giampaolo  (Halle)

Manfred Otto (Alfeld/Warzen)

Wolfgang Koch (Alfeld)

Klaus Hanßen (Delligsen)